Самара, 29.06.2022, 17:47

Кто должен оплатить ремонт подъездной двери и доводчика - спор между УК и обслуживающей компанией

Вопрос №19496591 из г. Самара
опубликован 29.06.2022, 17:47
Скрипит дверь в подъезде и сломан доводчик. УК валит на компанию, которая обслуживает домофон, а та в свою очередь на УК. Кто ответственен за ремонт подъездной двери и доводчик? У многих жителей долги и компании сваливают ещё на это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы определить зону ответственности среди этих организации Вам нужно:

- ознакомиться с договором управления многоквартирным домом УК (экземпляр должен быть у Вас на руках, если нет запросите в УК дубликат) и с договором на обслуживание домофона (опять же экземпляр должен быть у Вас на руках, если нет запросите в организации дубликат) и тогда будет понятно кто и за что отвечает.

Есть еще один вариант: сформировать письменные обращения в обе организации и получить письменные пояснения на указанный счет.

Также можно направить жалобу в ГЖИ с просьбой провести проверку в отношении указанных организации и привлечь виновника к ответственности за бездействие в данном вопросе. При проведении проверки станет ясна зона ответственности организации.

В независимости от выбранного варианта направляйте обращения письменно надлежащим образом, чтобы у вас имелось подтверждение такой отправки, например, если через почту, то бандеролью с описью вложений, если нарочно через организацию, то пусть на вашем экз. обращения ставят вх. номер, дату, фамилию и инициалы должностного лица принявшего обращение.

30.06.2022, 18:10

Добрый день!

Пишите жалобу в ГЖИ и Прокуратуру.

29.06.2022, 17:48

На УК жалобу в ГЖИ для начала... и долбить ГЖИ...

29.06.2022, 18:10

ГЖИ пусть разбирается. Петли может смазать любой мужик в подъезде. Смазка петель в комплекс жилищных услуг не входит. Только добрая воля УК.

08.07.2022, 21:30

На кого писать жалобу? Кто за это ответственен?

29.06.2022, 17:58

На УК, они за всё ответят!

29.06.2022, 18:10

Я звонила в ГЖИ. Тоже сваливают на домофонную компанию.

29.06.2022, 18:14