Ограничены ли возрастные факторы при постановке на НИС для военнослужащих по контракту?
Здравствуйте, ограничений по возрасту для участников НИС действующим законодательством не предусмотрено, если Вы заключили первый контракт до 01.01.2005, то стать участником НИС Вы сможете только по собственному желанию.
Первый контракт заключён 02.07.2008 года, но ведь если я получу прапорщика и стану обязательным участником НИС, мне ведь ни один банк на даст сумму кредита не достающую для покупки жилья так как мне ужу будет больше 45 лет, а банках условия что они выдают кредит военнослужащим если их возраст на момент погашения кредита не должен быть более 45 лет. Иначе говоря, я при получении звания прапорщика слетаю с общих оснований по получению субсидии на покупку жилья и остаюсь в принципе ни с чем?
После присвоения Вам воинского звания "прапорщик" Вы перестанете относиться к категории военнослужащих, которым предоставляется право выбора определенного вида жилищной гарантии и данный выбор не может быть реализован посредством Вашего волеизъявления.