Как защитить ребенка от опасностей - стремительная ситуация с неподходящим родителем
Он угрожает что ребенок (3,5 года) останется с ним. сам курит, употребляет алкогольные напитки, курит анашу, начал увлекаться наркотическими таблетками (лирика), зароботок у него высокий, гос работа, месяц на севере работает, месяц дома сидит. Как не дать ему забрать ребенка?
Здравствуйте.
Обращайтесь в органы опеки. Также в суд с иском об определении места жительства ребенка. Подумайте о лишении родительских прав, основания предусмотрены ст.69 СК РФ.
131-132 ГПК РФ иск в суд о определении места жительства ребенка подавайте
ООиП третье лицо.
Как доказать, что он ведет нехороший образ жизни?
С помощью свидетелей.