Москва, 20.09.2019, 17:31

Сколько я должна прожить в Москве, чтоб получать Московскую доплату к пенсии?

Вопрос №16334131 из г. Москва
опубликован 20.09.2019, 17:31
Сколько я должна прожить в Москве, чтоб получать Московскую доплату к пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо иметь 10 лет постоянной регистрации в Москве для получения надбавки.

20.09.2019, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если я зарегистрируюсь постоянно в Москве, но я жила и работала в Москве 10 лет без регистрации, это не зачтется?

22.09.2019, 09:18

Нет, не зачтется, увы.

В законе четко определено-наличие постоянной РЕГИСТРАЦИИ.

22.09.2019, 09:35

Здравствуйте.

Зачтется, если через суд Вы установите факт постоянного проживания в Москве.

22.09.2019, 09:39

Но тогда у меня будут проблемы что я жила без регистрации? Я прописана в МО.

22.09.2019, 09:44

Но тогда у меня будут проблемы что я жила без регистрации?
-не будет никаких проблем. ПФР вообще это не интересно. Пенсию вы будете получать по и другие пенсионеры МО и исходя из этого она и будет рассчитана.

22.09.2019, 09:46

Меня интересует Московская доплата к пенсии.

22.09.2019, 09:52

Вам уже написали)) Вам не положено)) У вас НЕТ МОСКОВСКОЙ ПРОПИСКИ))

22.09.2019, 09:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских