Пострадавший в ДТП без медицинской проверки - возможности для оспаривания

Было дтп с моим участием. На момент дтп пострадавших не было. Спустя неделю позвонил гаишник и сказал, что оказывается 2-й участник дтп получил ушиб грудной клетки, но мед. проверки в день дтп не было. Мед. проверки пострадавшая сделала через несколько дней. Возможно ли это как то оспорить?
Лучший ответ

Здравствуйте. Что Вы собираетесь оспорить? Факт получения травмы? Каким образом? Вы что, живете вместе с потерпевшим, и можете восстановить все его действия с момента ДТП до обращения за медицинской помощью?

Потерпевший вправе обратиться в ГАИ с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении о причинении вреда здоровью в любое время. После излечения ГАИ направит его на судмедэкспертизу, если у него будут только ушибы, то вреда здоровью не будет. В моей практике было дело, когда потерпевший лечился месяц после ДТП (перелом), и на 31 день обратился с заявлением о травме в ДТП в ГАИ. Было возбуждено дело, и водитель был лишен судом водительского удостоверения сроком на 1,5 года.

Можно только проведя экспертизу-при тяжком вреде здоровью ст 264 УК РФ.

Скорее всего, экспертиза была сделана через несколько дней, в связи с тем, что "потерпевший" осознал, что с этого дела он может получить с Вас деньги. Поэтому, нужно ознакомиться с данной экспертизой и в дальнейшем её оспаривать при несогласии.