Разлились батареи из-за включенного отопления - кто должен возмещать ущерб - соседи или ЖЭК?
Включили отопление, но нас не было дома так как был рабочий день. Побежали батареи и затопило соседей с низу. Сосед мне предъявляет претензию. ЖЭК проинформировал, то что включают отопление в вайбере, но я к сожелению не увидел его во время. Стоит ли мне возмещать ущерб? Или ЖЭК должен возмещать?
Лучший ответ
Доброго вечера! Если у Вас радиатор отопления является общедомовым имуществом (без отсекающих элементов) тогда вина управляющей компании (ЖЭК) и платить должна управляющая компания. А если отсекающие элементы установлены (они устанавливаются как правило при замене радиаторов отопления собственником на трубе перед креплением батареи) тогда вина Ваша и платить Вам.
Спасибо!