Как юридически правильно приобрести автомобиль, находящийся в залоге, чтобы избежать возможных проблем
Хотела бы приобрести автомобиль, который находится в залоге у банка. Т.е. я выплачиваю кредит продавца за автомобиль, а затем переоформляю на себя. Вопрос: как юридически правильно это сделать, чтобы не остаться у разбитого карыта?
Лучший ответ
Вам следует оформить сделку в два этапа:
1.Предварительный договор купли-продажи, в котором указать все необходимые (существенные) условия.
2.Договор купли-продажи.