Почему мне пришел налог на доходы физических лиц, если я инвалид и не работаю, а проживаю в другом городе?
Пришел налог на доходы физических лиц я инвалид 3 группы, не работаю по состоянию здоровья. 4 года проживаю в Волгограде по временной регистрации, а налог пришел в Новосибирск. Никакой недвижимости и транспорта я не приобретала. Откуда взялся этот налог?
Это может быть ошибка. Часто такое бывает.
Можно предположить возможные варианты, но это не прекратит действие требования и начисление % за просрочку оплаты налога.
Оспаривать незаконных действий налоговой будет сложнее и трудозатратнее.
Варианты дальнейших действий:
1. Зарегистрироваться на госуслугах и в личном кабинете на nalog.ru самостоятельно посмотреть о каком налоге идет речь.
2. Через сайт налоговой, направить электронный запрос с просьбой уточнить основание начисления налога.