Роль пристава при исполнении демонтажа незаконной постройки, если один должник согласен, а второй отказывается

Из двух должников по одному гражданскому делу, один должник согласен исполнить демонтаж незаконной постройки по исполнительному производству, другой должник отказывается. Должен ли присутствовать пристав при выполнении демонтажа незаконной постройки одним должником? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер! Решение суда было бы исполнено наилучшим образом, если бы должник предварительно пригласил на демонтаж пристава и взыскателя, назначив дату и время. Если никто не явится, то надо зафиксировать последствия демонтажа на фото и предоставить их приставу для окончания исполнительного производства.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер! Присутствовать при демонтаж пристав не должен. Вы можете предоставить ему фото со снесенной постройкой или предложить ему выйти на место и удостовериться, что демонтаж произведён.

Большое спасибо!