История моего займа - просрочка, угрозы семье и клевета в адрес жены брата. Как привлечь коллекторов к ответственности?
Добрый день!
Делайте аудиозаписи разговоров, не удаляйте СМС-сообщения.
Если знаете адрес и наименование коллекторского агентства (если знаете только название, адрес можно найти в Интернете, если оно зарегистрировано), пишите и отправляйте почтой с уведомлением о вручении о описью вложения (второй экземпляр заявления оставляете себе) отказ от взаимодействия должника с КА и запрет взаимодействия с третьими лицами (т.е. не с должником).
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Скажу честно, захотите добиться результата, придется неоднократно "ходить по кругу", т.е обжаловать отказы неоднократно, дойдя до генеральной прокуратуры.
Обо всех незаконных действиях напишите заявление ФССП и просите привлечь коллекторское агентство к ответственности. Приложите копии деяний коллекторов и распечатку звонков от них.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в ФССП РФ, которые осуществляют контроль за их деятельностью! А также обратиться в суд с исковым заявлением о защите своих прав.
Вам следует подать заявление на проведение прокурорской надзорной проверки действиям дознавателя, тут просто халатность исполнения своих обязанностей. За распространение фото лица + унижение его достоинства предусмотрена уголовная ответственность.