Екатеринбург, 20.09.2019, 20:55

В 2020 г в БД в Чечне на сколько повысят ЕДВ. И имею я право на получения квартиры.

Вопрос №16334732 из г. Екатеринбург
опубликован 20.09.2019, 20:55
В 2020 г вбд в Чечне на сколько повысят ЕДВ. И имею я право на получения квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто по описанному - права нам получение квартиры не имеете. А о повышении ЕДВ - еще не принято конкретных решений, так что неизвестно.

21.09.2019, 05:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А как же улучшение жилищных условий. Это прописано в законе.

21.09.2019, 08:20

Прописано. Но сейчас - 2019 г. А формулировка - такая, и вряд ли Вы до 2005 г. встали на учет по жилью.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

ального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

21.09.2019, 11:11

Я ветеран боевых действий у меня квартира не приватизирована я должен её приватизировать за свой счёт или мне должны выдать документы бесплатно.

23.09.2019, 09:14

Непонятен вопрос. Если право на приватизацию у Вас есть - в настоящее время приватизация жилья у нас бесплатная, подавайте заявление, собирайте требуемые о Вас документы.

23.09.2019, 11:08