Уфа, 20.09.2019, 20:55

Арестовали за карту сбербанка. Могу ль я оформить карту сбербанка отца как зарплатную.

Вопрос №16334744 из г. Уфа
опубликован 20.09.2019, 20:55
Арестовали зп карту сбербанка. Могу ль я оформить карту сбербанка отца как зарплатную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Оформить-то можете, но банк дает приставу сведения обо всех счетах клиента. Арест пристав может и должен наложить на все. Арест будет действовать до погашения долга.

А для снятие ареста с зарплатной карты надо написать приставу заявление, приложив справку о том, что на эту карту поступает заработная плата. Списание денег с такой карты является двойным удержанием, если ИЛ направлен на работу для удержания денег с заработной платы. Пристав должен снять арест после рассмотрения документов.

20.09.2019, 21:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Получается если я рабодатели дам реквизиты карты сбербанка отца то моя зп будет приходить туда. И получается судебные приставы не смогут снимать деньги с карты отца?

20.09.2019, 21:19

Добрый день!

По сути закона вы имеете право отказать реквизиты любого банковского счета для перечисления заработной платы, но работодатель все-таки может отказать по формальному признаку: владелец счета другой человек. Судиться с работодателем готовы?

20.09.2019, 21:23