Что произойдет с суммой, погашенной за арест карты - вернется ли она в Сбербанк или останется у судебных приставов?
Была просрочка по кредиту в сбер банке... долг я погасила.. и еще дополнительно арестовали судебные приставы мою зарплатную карту.. эту сумму на карте я тоже погасила... вопрос? Деньги погашенные за арест карты придут в сбер банк.. или пристаы их себе заберут?
Если вы за все рассчитались, то такие деньги должны вернуть вам. Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для устранения нарушений по списанию денег, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.
Здравствуйте Светлана. То что арестовывает судебные приставы, сначала поступает к ним на депозит. Но в течение недели деньги перечисляются взыскателю.
Деньги придут в сбербанк после перечисления их судебными приставами пишите заявление о возврате в сбербанк и службу судебных приставов с приложением документов о том что вы уже долг оплатили.