Изменения в штрафах и последствия за заезд под знак кирпич встречного движения
КоАП РФ Статья 12.16.
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
3.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год
Таким образом, если вас в течении года привлекали уже по ч.3 ст.12.16 КоАП РФ, то вас лишат право управления т/с на один год. Если это ваше первое нарушение, но раннее были однородные нарушения, то материал по вам направят в суд, и судья будет рассматривать вопрос, о лишении вас права управления т/с от 4 до 6 месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))