Начальная заместительная гидроцефалия и ангиоцефалопатия - симптомы и возможная инвалидность

Начальная заместительная гидроцефалия+ ангиоцефалопатия. Болят ноги, спина, с болью поднимается рука, стало двоить в глазах, иногда начинают косить, сильные головные боли с периодическим головокружением. .Положена ли инвалидность? Если да, то какая группа?
Лучший ответ

Наивные Вы! Вы видно в больницу не ходите, молодые...

Пришла к неврологу, говорю-меня повело на улице, упала, сломала руку. Знаете, что он ответил-НИЧЕГО СТРАШНОГО!

Я ему говорю - может обследовать нужно, я и вижу плохо. А он мне - НЕ ВИЖУ СМЫСЛА...

А уволилась из-за того, что месяц пробыла на больничном, а выписали не потому, что мне стало лучше, а потому, что больше держать НЕ ПОЛОЖЕНО! А я работать не могла, ходила еле-еле..

Я поняла все. Обращаться куда нибудь если карманы пустые нет смысла.

Спасибо за внимание.

Здравствуйте Марина!

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

Наличие одного из указанных выше условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Здравствуйте! Юрист вам не может установить группу инвалидности, этим занимается мед. Работники. Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства для установления группы инвалидности.

Здравствуйте, Марина..

В поликлинике получите направление на Медико-социальную экспертизу, где и установят наличие и группу инвалидности.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Спасибо за внимание.

Здравствуйте Марина!