На кого ложится ответственность за долги по муниципальной квартире после смерти отца и возможность списания этих долгов
Умер отец, осталась муниципальная квартира с долгом в 300 000 тр. Я там прописана, но у меня есть временная регистрация в другом месте. Должна ли я выплачивать долги? Можно ли их списать на умершего?
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.
При временной регистрации вы не должны оплачивать коммунальные услуги.
Надо знать подробно ситуацию.
Мираслава, долг на 50% ваш, так как вы там зарегистрированы. А по поводу сотальногодолга нужно обратиться в УК или ЖЭУ, чтобы сделали перерасчет. Но если у отца было какое-то имущество и кто-то вступил в наследство, то этот наследник должен ппринять и долг.