Ситуация с муниципальной квартирой - смерть отца, долг и отсутствие брака – как действовать?

Вопрос №9159734 из г. Пермь
опубликован 17.12.2015, 22:29
У меня такая ситуация с квартирой. Муниципальная квартира в ней прописаны отец и ребенок 10 лет. Мать прописана в другом месте. Мать и Отец не в браке, ребенок совместный. Отец умер. За квартиру большой долг. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Матери вселяться в данную квартиру, по возможности регистрироваться вместе с ребенком, обращаться в органы опеки и попечительства, с заявлением с просьбой оказать содействие в приватизации квартиры, приватизировать квартиру на ребенка.

17.12.2015, 22:32

А как быть с долгом за квартиру?

17.12.2015, 22:54

Долг за квартиру будет списан, или взыскан с наследников. Сразу замечу, что муниципальная квартира НЕ является наследуемым имуществом.

17.12.2015, 22:57