У меня на госуслугах стоит запись задолженность назначена па снилс? Как понимать? Будет списываться с з.п или как?
Возможно это налоговая задолженность. В этих же госуслугах можно проверить какая это задолженность - налоговая судебная и др. Возможно эта задолженность - ее принудительное взыскание находится уже на исполнении у судебных приставов. Это проверить можно в банке данных исполнительных производств.
Исполнительный документ предъявляется по месту совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения, определяемому по правилам ст. 33 Закона об исполнительном производстве.
Если должником является гражданин, то работает судебный пристав по его месту жительства (месту пребывания, местонахождению его имущества).