Истекла временная прописка во втором классе - могут ли выгнать из школы ребенка из-за конфликта между родителями и учителем?
Здравствуйте! Зарегистрироваться вместе с ребенком временно по адресу, необходимому для территориальной принадлежности к определенной школе - это сейчас повсеместная, распространенная практика.
Регистрация по определенному району необходима и важна только при зачислении в школу, а при смене адреса регистрации в дальнейшем, никто не имеет права лишать вас места в той школе где вы учитесь, в том числе, и конфликт с администрацией школы, учителем, не является основанием для понуждения к смене учебного заведения. Это незаконно, обращайтесь с жалобой в Управление образования и Прокуратуру.