Красноярск, 21.09.2019, 13:06

Девушка получает материнский капитал после трагической смерти своего восьмимесячного ребенка - законные аспекты и возможные объяснения

Вопрос №16336255 из г. Красноярск
опубликован 21.09.2019, 13:06
У меня вопрос. У девушки было двое детей, старшая дочь 4 года и сын 8 месяцев) 8 ми месячный малыш как то по неизвестным причинам захлебывается в ванной и умирает. После его смерти эта девушка получает материнский капитал. Это вообще законно? Как такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это законно, поскольку капитал выдается за рождение второго ребенка. При этом умерший в любом случае считается первым.

21.09.2019, 13:21

В смысле первым считается? Не поняла ответа.

21.09.2019, 13:24

Первым считается дочь, а сын вторым ребенком. Получение мат. капитала законно.

21.09.2019, 13:26

А на каком основании она его обналичила?

Я вот что то не пойму... ребенка то нет...

21.09.2019, 13:28

Обналичивание - это уже другая история. Здесь нужно смотреть, было обналичивание или нет. Есть много способов обналичить капитал, но они, как правило, незаконны. Что же касается возможности получения капитала в случае смерти первого ребенка, то это вполне законно, о чем вам уже ответили. Если не понимаете, то это уже ваши проблемы.

21.09.2019, 13:33

Я смотрю вы очень компетентен...

Ответ Огонь...

Не юрист а хабал...

Спасибо!

21.09.2019, 13:36

Что вас не устраивает в ответах? Все по существу. Ребенок родился, значит маткапитал получен законно. Обналичить его возможно разными законными способами, в том числе и представив на нужную сумму чеков о ремонте квартиры и прочее. Одним словом, это не ваша в любом случае забота.

22.09.2019, 08:22