Пользователь 9111.ru

Автоавария со смертельным исходом - какое наказание ожидает водителя и как смягчить ситуацию?

Молодой человек был выпивший, за рулем авто своего друга. Друг и две девушки находились с ним в машине. Одна девушка погибла. Мч (водитель) и хозяин авто в тяжелом состоянии, девушке уже лучше. Какое наказание предстоит водителю? Как можно смягчить ситуацию? Является ли смерть девушки, причинением смерти по неосторожности?
Лучший ответ

Будет ответственность по ст. 264 ч.4 УК, если тяжкий вред здоровью у второго - плюс ст.264 ч.1 УК. Пусть вред возмещает, в этом случае можно будет говорить о смягчающих обстоятельствах. Ждет наказание в виде лишения свободы.

Спасибо за полезный совет!