LSN Messenger
Самара, 21.09.2019, 13:29

При продаже дома с унаследованной долей в нем, какую часть нужно оплатить риелтору?

Вопрос №16336325 из г. Самара
опубликован 21.09.2019, 13:29
При продаже дома с унаследованной долей в нем, какую часть нужно оплатить риелтору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретная сумма есть... 40000 р, договор составлен. Мне какую часть надо отдать риелтору...? Моя 1/4 дома и участка... Мне нужно отдать 10000 (1/4) или половину?

21.09.2019, 13:43

Юлия, риэлторы всегда стараются заработать побольше. Ищите таких, которые не будут требовать % от сделки, а назовут за свою работу конкретную сумму.

21.09.2019, 13:32

Юлия, как вы договоритесь. Логично 1/4. А почему вопрос возник про 1/2?

Если не трудно, поставьте оценки за ответы.

21.09.2019, 13:45

Конкретная сумма есть... 40000 р, договор составлен. Мне какую часть надо отдать риелтору...? Моя 1/4 дома и участка... Мне нужно отдать 10000 (1/4) или половину?

21.09.2019, 13:43

Потому что так говорит второй собственник, который имеет 3/4😁

21.09.2019, 13:49

Юлия, если я правильно поняла вопрос, то Вы продаете целый дом совместно еще с одним собственником и хотите поделить расходы затраченные на услуги риелтора.

Условия оплаты риэлторских услуг указаны в договоре. В этом договоре и стоит предусмотреть размер оплаты который будет платить каждый собственник, либо заключить 2 договора одним риэлтором с каждым собственником.

21.09.2019, 17:37