Какой сейчас прожиточный минимум для трудоспособного населения? Он изменяется 4 раза в год?

Лучший ответ

Он устанавливается Правительством соответствующего региона. В настоящее время имеется только за второй квартал. Расчитывается за каждый квартал-4 раза за год.

Нужен прожиточный минимум по рф для трудоспособного населения.

Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2019 года установлена Постановлением Правительства Калужской области № 506 от 12 августа 2019 года:

На душу населения

11060 руб./мес.

Для трудоспособного населения

11917 руб./мес.

Для пенсионеров

9213 руб./мес.

Для детей

10839 руб./мес.

Прожиточный минимум за третий квартал 2019 года ожидается в ноябре 2019-го года.