Какой сейчас прожиточный минимум для трудоспособного населения? Он изменяется 4 раза в год?
Он устанавливается Правительством соответствующего региона. В настоящее время имеется только за второй квартал. Расчитывается за каждый квартал-4 раза за год.
Нужен прожиточный минимум по рф для трудоспособного населения.
Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2019 года установлена Постановлением Правительства Калужской области № 506 от 12 августа 2019 года:
На душу населения
11060 руб./мес.
Для трудоспособного населения
11917 руб./мес.
Для пенсионеров
9213 руб./мес.
Для детей
10839 руб./мес.
Прожиточный минимум за третий квартал 2019 года ожидается в ноябре 2019-го года.