Москва, 27.04.2017, 16:24

Трудоспособность населения москвы

Вопрос №12456760 из г. Москва
опубликован 27.04.2017, 16:24
Какой прожиточный минимум для трудоспособного населения в городе Москве на содержание бывшей жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Дело в том, что огромную роль играют основания содержания бывшей жены - почему вы должны ее содержать. Как правило содержание бывших супругов рассчитываются судом в зависимости от дохода и устанавливаются судом в твердой сумме. Т.е. больше будут зависеть от вашего материального положения чем от прожиточного минимума. Если вы уточните обстоятельства, возможно Вам дадут более конкретный ответ.

27.04.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

На сегодняшний день действует величина для трудоспособного населения - 17219 рублей.

Постановление правительства Москвы от 7 марта 2017 г. № 88-ПП.

27.04.2017, 19:16

Жена подала на развод и у нас есть ребенок год рождения 09.02.2017 г.

27.04.2017, 16:59

ААА! Так это Алименты на ребенка, а не на нее-по общему правилу размер алиментов на одного ребенка 25% от дохода супруга, либо твердая денежная сумма, если доход не стабилен (на усмотрение суда, по ходатайству одной из сторон)

27.04.2017, 17:05

Был сегодня в суде там смотрят что в исковом заявлении жена требует Алименты на ребенка и алименты на нее в размере 1.5 прожиточного минимума и договорились что будет 1 прожиточный минимум на нее и мной было написано заявление что я признаю алименты на ребенка и алименты на бывшею жену в размере 1 прожиточного минимума признаю полностью какое будет решение суда?

27.04.2017, 17:35

Так. Договорились - это письменное заявление от нее и от вас в суд? или вы пообщались а вы признали ее требования в каком то размере? Как я понял вы признали 25% на ребенка и прожиточный минимум на нее.

Если заявление от обоих сторон суд его просто утвердит определением суда, если заявление только от Вас то спросит мнение супруги по вопросу снижения ее содержания до 1 прожиточного минимума, если она не будет возражать то утвердит, если будет против то на усмотрение суда.

Советую в суде ходатайствовать об определении суммы ее содержания в твердой сумме по действующему минимуму (а то вдруг его сильно поднимут)

27.04.2017, 17:44