Вопрос о продлении аренды банковской ячейки - возможно ли оплатить ее жене в случае болезни мужа?
Истекает срок аренды банковской ячейки, оформленной на мужа. Может ли жена проплатить дальнейшую аренду ячейки в случае болезни мужа?
Здравствуйте, Светлана.
Нужно смотреть договор аренды.
"Проплатить", то есть внести оплату за аренду по неким реквизитам, Вы, конечно, можете, если у Вас есть квитанция с реквизитами для оплаты на имя арендатора ячейки.
Но не факт, что договор аренды после оплаты автоматически продлится.
Если договор не предусматривает автоматической пролонгации,
а требует письменного продления/перезаключения, то оплата ничего не даст - аренда будет считаться истекшей, а деньги просто "зависнут" в банке.
Перезаключить договор за мужа, не имея соответствующей доверенности от него, банк Вам не даст.
Нужно читать договор.