Калининград, 11.11.2019, 21:52

Возможность продления срока аренды банковской ячейки после смерти мужа - варианты и действия жены

Вопрос №16545826 из г. Калининград
опубликован 11.11.2019, 21:52
Истекает срок аренды банковской ячейки, оформленной на мужа. Может ли жена проплатить дальнейшую аренду ячейки в случае смерти мужа до момента получения свидетельства о вступлении в наследство? Какие есть варианты продления срока действия ячейки, чтобы Банк ее не вскрывал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк с соответствующим заявлением, приложите копию свидетельства о смерти. Если Вы уже обратились к нотариусу, то и копию заявления о принятии наследства.

Заплатить за услуги Вы можете, это законно.

Получив свидетельство о праве на наследство Вы сможете требовать от банка доступа к ячейке.

11.11.2019, 22:11

Пожалуйста, как правильно составить соответствующее заявление в Банк?

11.11.2019, 22:22

В произвольной форме!

Укажите ФИО умершего, реквизиты договора аренды, дату смерти, напишите, что вы приняли наследство и согласны до получения свидетельства оплачивать аренду ячейки.

Также поставьте в известность нотариуса о наличии в ячейке ценностей. Он вам должен сам правильно всё оформить.

11.11.2019, 22:27