Может работодатель переводить мою зарплату на карту сына.
Здравствуйте, Вячеслав.
Для правильного ответа на вопрос - нужно понимать,
какого результата Вы стремитесь добиться.
В соответствии с частью 5 статьи 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
То есть в принципе работодатель может перечислять зарплату иному лицу, если соответствующий пункт будет внесен в трудовой договор или дополнительное соглашение к трудовому договору.
Другой вопрос - принесет ли это Вам пользу?
Если Вы таким образом планируете обезопасить зарплату от взыскания приставами - то не поможет.
Работодатель, при поступлении исполнительного листа, все равно обязан сначала удержать по листу, а только потом перечислять остаток зарплаты.
Или же - если все наоборот и Вы таким образом хотите "добровольно" исполнить обязанности по уплате алиментов - то тоже категорически не советую так делать. Впоследствии эти платежи суд расценит как "добровольный" взнос, а алименты задним числом за три года - взыщет.
Добрый день, нет, законодательство предусматривает выплату заработной платы только работнику. Переводы денежных средств третьим лицам не допускаются.
Может при следующих условиях:
В трудовом договоре (дополнительном соглашении к нему) прямо указаны:
способ выплаты заработной платы – путем перечисления на указанный работником счет третьих лиц;
лицо, которому должна быть произведена выплата;
точная сумма, подлежащая перечислению (если работник распорядится перечислять только часть заработной платы третьим лицам);
платежные реквизиты.