Долевая жилая площадь в свидетельстве на право собственности - автоматическая приватизация вспомогательных помещений или требуется указание двух площадей?
Если в свидетельстве на право собственности указана только долевая жилая площадь, считается ли что вспомогательные помещения автоматически приватизированы? Или должны быть указаны две площади: общая и жилая?
Лучший ответ
Если Вы имеете ввиду коммунальную квартиру, то там указывается площадь комнаты, а она только жилая. При такой приватизации общая площадь коммунальной квартиры, не указанная в свидетельстве, также считается приватизированной. А в некоммунальной квартире сейчас указывается только общая площадь.
То что нужно. Спасибо!
А если два собственника - это коммунальная квартира?
Нет, не коммунальная.
Количество собственников не означает, что квартира коммунальная. В коммуналке пишется "Комната", а в обычной квартире - слово "Квартира или жилое помещение"