Надбавки для молодых специалистов с высшим образованием - сколько я могу ожидать как воспитатель?
Добрый день, это установлено внутренними НПА ДОУ. Ознакомьтесь и узнаете.
А в целом должно быть так:
Молодые специалисты могут рассчитывать на такие привилегии.
Подъёмные для молодых специалистов. Это сумма, которая выплачивается новому сотруднику единовременно при устройстве в штат. Сколько подъёмные молодым специалистам, можно узнать, ознакомившись с региональными нормативными актами – сумма зависит от региона и от профессии.
Надбавка к заработной плате. Надбавка выплачивается ежемесячно в течение всего срока, пока статус молодого специалиста актуален. Фактический размер надбавки зависит от величины оклада; относительный её размер составляет, как правило, 40% - для рядовых специалистов, 50% - для выпускников, потрудившихся получить красный диплом.
Ипотека на льготных условиях. Молодой специалист вправе рассчитывать на то, что 30% стоимости жилья, которое он берёт в ипотеку, оплатит муниципалитет.
Выпускник, трудоустраивающийся не в том регионе, где проживал, получает и другие компенсации.
За переезд.
За перевозку мебели и личных вещей.
Суточные за каждый день, проведённый в дороге.