Отказ от выплаты надбавки за высшее образование в детском саду - аргументы и правомерность
Здравствуйте.
Согласно требованию Трудового кодекса Республики Казахстан система оплаты труда гражданских служащих, содержащихся за счет государственного бюджета определяется постановлением Правительства РК от 29.12.2007 года №1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий».
В реестре должностей гражданских служащих к категории G-9 входят специалисты высшего уровня квалификации: учителя и врачи всех специальностей. В категории G-10 старший специалист среднего уровня квалификации имеется профессия воспитатель.
Настоящим постановлением определено, что конкретные размеры доплат и надбавок за условия труда, для работников организаций, определяются отраслевым соглашением, коллективным договором и (или) актом работодателя.
Вы также вправе обратиться за разъяснением по вопросам трудового законодательства и охраны труда в ГУ «Управление по инспекции труда Карагандинской области».