На покупку квартиры деньги дала мать, в ней же она и проживает, будет ли квартира делиться при разводе?
Олег Николаевич, если вы или ваша мать не докажите данный факт, токваптира будет делится при разводе.
Здравствуйте!
Если квартиру оформили на одного из супругов в период брака, то будет делится если не докажите, что деньги на покупку получены от матери.
Здравствуйте, Олег Николаевич. Чтобы квартиру не пришлось делить, Вам будет необходимо доказать, что она куплена на деньги матери. Подтверждением этого могут быть: почтовые и банковские переводы денег в размере суммы, потраченной на покупку квартиры и с небольшим разрывом по времени между получением денег и покупкой квартиры.
Все зависит от того как оформлена квартира (кто собственник). Если собственник мать то квартира не будет делиться. Если деньги подарены матерью на свадьбу обеим супругам и квартира приобретена в браке, то делится при разводе как совместно нажитое имущество супругов.