Возможно ли построить пристройку к дому, не затрагивая права собственности родственника на часть дома?
Могу ли я пристроить пристройку к дому если у меня 1/6 часть дома и одна третья у родственника. Но только так чтоб на пристроенные квадраты он не претиндовал.
Анастасия, вы можете сделать пристройку, однако я бы рекомендовала бы вам первоначально определиться с земельным участком, а именно, определить порядок пользования земельным участком, По окончании строительства, должен быть перерасчет долей домовладения.
Здравствуйте, такие действия вы можете осуществить только с согласия остальных участников долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего.