Каким будет будущее ребенка при разводе с насилием и наркоманией?

Хочу развестись с мужем, у нас общий ребёнок полтора года, есть сын от другого брака, мне 24, я ни где не работала, он работает, живем у его родителей, с моими запрещает видеться ребёнку, (назвали его наркоманом и выгнали). муж постоянно орёт, наказывает, бьёт (подзатыльник) моего сына (от первого брака), обязывает всяко, я не могу на это смотреть, меня бушил несколько раз, бывает колется героином, раз в месяц, каждый день пьёт пиво 3 - 4 литра, угрожает что ребёнка заберёт у меня.. Планирую жить у родителей, помогать будут пока ребёнок не пойдёт в садик и я не устроюсь на работу. Хотела узнать, если я подам на развод с кем останется ребёнок?

Лучший ответ

В данной ситуации ребенок останется однозначно с вами.

Здравствуйте.

С Вами останется, скорее всего. С учётом возраста. И если Ваш муж наркоман. Это основание для лишения родительских прав, ст.69 СК РФ.

Благодарю за потраченное время!

За судью однозначно не стоит говорить, только судья определяет свое решение и будет основываться на учете интересов ребенка. По логике ребенок останется с Вами. Все зависит от разных ситуаций, органы опеки могут например ходатайствовать о помещении ребенка в приют например.

Вам стоит лишить отца родительских прав, на алименты это никак не влияет.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Александра.

Суд определяет место жительства малолетнего ребенка с материю, за исключением - если судом и Органом опеки будет установлено, что мать ведет аморальный образ жизни.

Рекомендую - при подаче заявления о расторжении брака не ставить вопрос об определении места жительства несовершеннолетних.