Каким будет будущее ребенка при разводе с насилием и наркоманией?
В данной ситуации ребенок останется однозначно с вами.
Здравствуйте.
С Вами останется, скорее всего. С учётом возраста. И если Ваш муж наркоман. Это основание для лишения родительских прав, ст.69 СК РФ.
За судью однозначно не стоит говорить, только судья определяет свое решение и будет основываться на учете интересов ребенка. По логике ребенок останется с Вами. Все зависит от разных ситуаций, органы опеки могут например ходатайствовать о помещении ребенка в приют например.
Вам стоит лишить отца родительских прав, на алименты это никак не влияет.
Здравствуйте, Александра.
Суд определяет место жительства малолетнего ребенка с материю, за исключением - если судом и Органом опеки будет установлено, что мать ведет аморальный образ жизни.
Рекомендую - при подаче заявления о расторжении брака не ставить вопрос об определении места жительства несовершеннолетних.