Как защитить права ребенка и сохранить семейное положение в ситуации, когда бывший муж хочет забрать ребенка на постоянное место жительства к себе?
Бывший муж хочет забрать ребенка на постоянное место жительства к себе. Ребенку 5 лет прописан и живет со мной. У меня есть своя квартира 2 х. комнатная, работа, сын ходит в садик. У бывшего мужа строится свой дом, хорошая работа. Он постоянно мне угрожает, что заберет сына. Что делать?
Если у вас возник спор о ребенке,то это решается через суд.Суд учитывает не только материальные и бытовые условия,а также морально психологический климат в семье,отношение ребенка к вам,и ваше к ребенку
Не переживайте, обычно суды оставляют детей с матерями.