Выслуга лет 30% и возможность получения компенсации по трудовому стажу
Выслуга лет 30%
Здравствуйте я работаю в детском саду мой общий трудовой стаж 5 лет и 7 мес. Из них я по началу работала помощником воспитателя и уже год работаю воспитателем. Живу в Якутии в Нерюнринском районе. Скажите положена ли мне выслуга лет 30% если мой общий трудовой стаж в детском саду составляет 5 лет и 7 мес? Если положена то куда обращаться?
Александраг. Нерюнгри.
Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, в частности надбавка за выслугу лет, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.