Купили квартиру на материнский капитал а доли не выделили прошло шесть лет как быть.
Вам необходимо определить доли в квартире.
Материнский капитал делится поровну между супругами и всеми детьми, которые родились к моменту регистрации прав. Если детей двое, то сумма материнского капитала делится между супругом, супругой, первым и вторым ребенком. Пример: 450 000,00 руб. / 4 чел = 112 500,00 руб. на каждого ребенка.
При определении долей необходимо учитывать только сумму материнского капитала, а не стоимость всей квартиры.
Пример.
Стоимость квартиры 5 000 000,00 руб., маткапитал 450 000:
Ребенок: 9/400
Муж: 191/400
Жена: 191/400
Составляете соглашение об определении долей, либо у нотариуса, либо через суд и регистрируете в Росреестре. Это не сложно.
Вам необходимо сейчас выделить доли так, как и давали обещание.