Каким образом я могу подать надзорную жалобу в Верховный Суд РФ?
Уважаемый Алексей! срок подачи надзорной жалобы три месяца с момента вступления в законную силу решения, определения кассационной инстанции, к сожалению это вполне распространенная практика что у стороны нет времени для подачи надзорной жалобы. Заявление о востановлении сроков это такое заявление которое подается вместе с жалобой мотивирующее пропуск срока, например вы не знали ине могли знать когда было вынесено кассационное определение либо не могли его получить в силу болезни или по другим обстоятельствам, кроме того хочу вам сказать что в надзоре рассматриваются дела только когда имеются фундаментальные нарушения закона.