Омск, 22.09.2019, 08:26

Ожидаемые последствия увольнения без подписания договора о материальной ответственности и возможных юридических мероприятий

Вопрос №16338099 из г. Омск
опубликован 22.09.2019, 08:26
Работала торговым представителем, уволилась, выставляют долг по дебиторке 500000 руб, подделку печатей, юрист компании с сотрудником обэп ездиит по точкам составляют на меня протоколы, чего ожидать? Договор о материальной ответственности неподписывала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, ожидать:

1. Что от вас просто "отстанут" поняв, что платить вы не будете.

2. Что обратятся в суд. Тогда готовьте отзыв на исковое заявление и защищайте свою позицию в суде.

Удачи!

23.09.2019, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Есть статья в УКРф присвоение и растраты, вас могут по ней привлечь.

22.09.2019, 08:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ничего не делать, если все обстоит так, как Вы излагаете, то даже в случае судебного процесса о взыскании с Вас "ущерба?" это дело закончится поражением истца и Вашей победой.

22.09.2019, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

По мою душу проводят ОРМ, какие мне действия предпринять.

26.09.2019, 12:04

Лучше сотрудничать с полицией и не скрываться, если вы ничего противоправного не делали вам нечего бояться.

26.09.2019, 12:21

Я нескрываюсь, но меня и неоповощают, поэтому и не знаю как поступить.

26.09.2019, 12:39