Как рассчитать налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3-5 лет и использованной право на возврат?
Вопрос по поводу уплаты налога с продажи квартиры которая в собственности меньше 3-5 лет, правом возврата налога уже воспользовались, с какой суммы уплачивается налог? С общей суммы от продажи? У нас еще ипотека, или с разницы за которую купили плюс за которую продаём, то есть пример: купили за 1000 продаём за 1500 итого с 500 налог. , спасибо.
Здравствуйте!
Как правило, вариант с уплатой налога с разницы наиболее выгодный, поэтому используйте его.
Право собственности на квартиру зарегистрировали после 1.01.2016? Если так, то цену ниже 70% кадастровой стоимости лучше не выставлять.
Да налог вы будете платить с разницы, сумма продажи минус сумма покупки,