Что делать, если ООО Кредит Инкассо Рус заменило Сбербанк в судебном деле о взыскании задолженности?
Добрый день. С датами в Вашем вопросе все правильно? В 2019 м подали в суд, а в 2016 - исполнительное производство?
Будут сразу передавать приставам.
Если у Вас в договоре со Сбербанком есть запрет на передачу долга третьим лицам, то можете оспорить передачу. Если запрета нет, то ничего не можете сделать, потому что "не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника." (п. 2 ст. 388 Гражданского кодекса РФ).
В Вашем случае личность кредитора (Сбербанк это будет или другая организация) не имеет особого значения, все равно кому платить.
В 2016 г. конечно, опечатка.
На вас заново должны подать исковое, а вы написать должны на него возражения.
Настаивать на том, что срок для предъявления исполнительного листа истек.