Необходим ли допуск к ЕГЭ после повторного обучения в 9 классе?
Категории тех, кому разрешается пересдавать заваленный экзамен ОГЭ по выбору или по основным учебным предметам, регламентированы пунктом 30 порядка проведения ГИА 9 (приказа Минобрнауки № 1394). В текущем году к повторной сдаче допускаются учащиеся: получившие двойку не более чем по двум учебным дисциплинам; не явившиеся на экзамен или не завершившие выполнение работы по уважительной причине (по болезни, из-за резкого ухудшения состояния здоровья в ППЭ и в силу других подтвержденных документами обстоятельств); подавшие апелляцию о нарушении порядка проведения ГИА и получившие положительное решение ГЭК; чьи результаты были аннулированы конфликтной комиссией при выявлении фактов нарушений процедуры ОГЭ со стороны лиц, отвечающих за организацию ГИА и присутствовавших в ППЭ (пункте проведения экзамена). На следующий год ОГЭ пересдают те, кто получил на ГИА больше двух неудовлетворительных оценок и не смог исправить их в дополнительно отведенные сроки.
Более конкретно о количестве пересдач сказано в пункте 61 приказа Минобрнауки № 1394 (последняя редакция – от 17. 02. 17 г.):
Всего Вам хорошего.
Не нужен никакой специальный допуск.