Как перевести ребёнка на индивидуальное обучение после повторного курса обучения?
Перевод на обучение по индивидуальному учебному плану осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. Согласно ст. 34 ФЗ РФ "Об образовании" обучающимся предоставляются академические права на:
3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.
В соответствии со ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения.
Медицинских показаний не требуется. Это осуществляется просто по желанию.