LSN Messenger
Пермь, 22.09.2019, 13:24

Как решить проблему с долгом за электричество, когда снимаешь квартиру с несовершеннолетним ребенком и нет средств на оплату половины долга?

Вопрос №16338846 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.09.2019, 13:24
Снимаю квартиру, есть несовершеннолетний ребенок, долг за пару месяцев, пришли и отключили свет, позвонила в обслуживающую компанию, сказали заплатить половину долга и заключить договор о рассрочки, в наличии такой суммы нет что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они должны были предупреждать вас дважды в течение месяца. Если этого не было, то пишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.

С уважением.

22.09.2019, 13:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если не соблюдена процедура отключения, то можно восстановить свет в судебном порядке со взысканием компенсации морального вреда и уменьшением долга.

22.09.2019, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Все вопросы решает собственник, а с вами никто разговаривать даже не будет. Если собственник не платит за ЖКУ, то ищите что-то другое.

22.09.2019, 17:34

Можно ли решить проблему мирно, без суда.

22.09.2019, 13:35

Переговоры бывают эффективны, если направлять письменную претензию очень подробно обоснованную требованиями законодательства.

22.09.2019, 13:37