Могут ли лишить работника компенсации за отпуск при увольнении если он был наказан за 2 дня прогулов в виде лишения премии.
Работник был наказан за 2 дня не выхода на работу лишением премии в размере 100 %, при увольнении надо считать эти два дня в отработанный период или исключать.
А как можно включать эти дни в обработанный период, если Это были прогулы?!
Премии могут и лишать, а вот компенсации за неотгуленный отпуск лишь не имеют права.
С уважением.
Нет, не имеют права лишать компенсации за неиспользованный отпуск.
Я имела ввиду за эти 2 дня.
За какие 2 дня? За прогулы!? Не понятно.