Имеет ли право коллекторское агентство увеличить размер задолженности?
С коллекторским агенством даже не разговаривайте, они не являются госорганом (судебные приставы являются). Пока не будет судебного решения, вступившего в законную силу, Вам не о чем беспокоиться, а когда оно будет, то Вы будете уже общаться с исполнителями судебного решения-судебными приставами.
А какое отношение агентство имеет к вашей дебетовой карте?
Нет, не имеет. Они могут скупить долг и далее истребовать его с Вас через суд.
Я не пользовался дебетовой картой, а банк, подключив овердрафт, списал деньги за годовое обслуживание (об этом я узнал из письма об уступке прав требований банка колл. Агенству). После чего я обратился в колл. Агенство и узнал о сумме задолженности (около 1000 р). Хочу знать, могу ли я не платить по этой задолженности и имеет ли право колл. Агенство увеличивать ее сумму?