Открытие валютного вклада в Сбербанке - Незаконное списание с карты и технический овердрафт
16 декабря открыла в сбербанке валютный вклад на сумму 4500 долл, деньги списали с рублевой дебетовой карты, через неделю обнаружила минус 60 000 рублей на карте - дебетовой. Банк провел операцию позднее и загнал карту в тех. овердрафт на такую сумму. Это законно? В документах банка нигде нет ограничений по макс сумме такого овердрафта, условия существенно изменились - то есть я раба банка и должна молча соглашаться на подобные кредиты?
Здравствуйте. Подавайте претензию на действия банка- это не правомерно. Далее имеете право подать исковое заявление в суд.
Без Вашего согласия данные действия не законны, если иное не установлено договором. Начните решение проблемы с правового анализа договора с Банком.