Хабаровск, 22.09.2019, 14:40

Восстановить сроки наследства где?

Вопрос №16339050 из г. Хабаровск
опубликован 22.09.2019, 14:40
Можно ли восстановить сроки наследства, не в том городе в котором оно было открыто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вижу смысла восстанавливать срок, если наследственное дело открыто.

22.09.2019, 14:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, надо будет обращаться в суд по месту последнего места жительства.

С уважением.

22.09.2019, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Для восстановления сроков вступления в наследство следует подавать в суд по месту проживания в районный суд.

22.09.2019, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Восстановить срок наследства можно только по месту открытия наследства.

22.09.2019, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Наследственное дело было открыто и закрыто в городе Владивостоке в 2017 году. Наследник (гражданин другой страны) может ли подать в суд по месту регистрации своего представителя в г. Санкт-Петербурге?

22.09.2019, 15:19

Дело будет рассматриваться только судом по месту ведения наследственного дела.

22.09.2019, 15:26

Подать в суд в другом городе можно или нет?

22.09.2019, 15:41

Упертая непонятливость... Вам несколько раз ответили на Ваш вопрос.

22.09.2019, 15:43

Нет. но почтой можно отправить документы в суд.

22.09.2019, 15:43