Какие документы должно выдать ООО плательщику в подтвеждение происшедшей сделки?
При выполнении работы часто Заказчики не хотят оплачивать выполненную работу через банк, обосновывая нехваткой времени, отдаленностью местонахождения, взиманием дополнительных процентов в банке при оплате счетов.
- Может ли ООО принимать оплату наличными?
- Необходима ли регистрация кассового аппарата?
- Какие документы должно выдать ООО плательщику в подтвеждение происшедшей сделки?
Пример:
Заключен договор (в договоре прописан момент оплаты) на ремонт электроснабжения. Организация приобретает материалы, выполняет работу, выдает акт выполненных работ и счет на оплату. Или в момент заключения договорных отношений начинается дискуссия по пункту оплаты. Отказать в оплате наличными - риск потерять клиента, что делать?
И начинается...
Михаил, не не нужно прочитайте внимательно закон о применении кассовых аппаратов, достаточно приховника.