Сотрудник ГИБДД отказался замерить тонированные стёкла наличием светопропускаемости - как составить жалобу
Данные доводы приведите при рассмотрении материала, заявите ходатайства об исключении протокола, об исключении результатов прибора, возможно, по вашему желанию рассмотрение дела по месту жительства. Ходатайства подавайте в письменной форме в двух экземплярах, один с автогорофом должностного лица, рассматривающий материал оставляете себе. И если все таки будет вынесено постановление и вас признают виновным, в таком случае уже составляйте мотивированную жалобу на это постановление и в суде обжалуйте это постановление. Главное соблюдайте сроки и порядок обжалования.
Составление жалоб на действия сотрудников ГИБДД, а равно выработка позиции защиты по делам об административных правонарушениях - услуга платная. Советую обратиться к местному адвокату, заключить с ним соглашение на ведение Вашего дела.