Нарушение светопропускаемости передних стекол - Как обжаловать постановление ГИБДД и законно ли требование об устранении в течение 10 дней?

Вопрос №17718814 из г. Екатеринбург
опубликован 25.08.2020, 09:41
Меня остановил сотрудник ГИБДД, измерил светопропускаемость передних стекол (прибор показал превышение светопропускаемости), стекла были грязные, после чего сотрудник составил постановление и протокол об административном правонарушении и выписал требование об устранении в течении 10 дней. Подскажите пожалуйста, как я могу обжаловать данное постановление и законно ли десятидневное требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы считаете, что нарушены Ваши права и материал составлен неправомерно, то необходимо написать жалобу в течении десяти суток с момента получения постановления об административном правонарушении!

25.08.2020, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как насчёт законности требования?

25.08.2020, 10:01

Здравствуйте. Необходимо ознакомится с постановление, затем детально ознакомиться с ситуацией. Много нюансов по использованию приборов и дальнейших требований к водителям.

25.08.2020, 10:13

Требование законно. И дается 10 дней, именно этот срок после которого постановление о назначении административного штрафа вступает в законную силу.

25.08.2020, 12:59

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034